EN
+7 495 127-91-75
10/11
2017
Москомэкспертиза согласовала проект жилого комплекса "Прайм парк"
Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства «Жилой комплекс «ПРАЙМ ПАРК»» по адресу: Ленинградский проспект, вл. 37, Хорошёвский район, Северный административный округ города Москвы.
Согласована проектная документация на строительство жилого комплекса на севере столицы. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«В Хорошёвском районе запланировано строительство жилого комплекса, включающего в себя девять башен переменной этажности, объединенных встроенно-пристроенной подземной двухуровневой автостоянкой и малоэтажными частями. Кроме того, на первых этажах многоквартирных домов разместятся офисные помещения, предприятий общественного питания, предприятия торговли, а также фитнес-центр», - сообщил Валерий Леонов.

Строительство жилого комплекса запланировано недалеко от станций метро «Динамо» и «ЦСКА». Проектируемые многоквартирные дома находятся в пешей доступности от Чапаевского парка, Березовой рощи, Ходынского поля и Петровского парка. В сумме в домах запроектировано 3638 квартир разной площади и конфигурации и 2457 машино-мест на двухуровневой подземной автостоянке.  Кроме того, в рамках проекта запланирована организация открытых парковок для постоянного и временного хранения автотранспорта.

На первом этаже одной из башен появится фитнес-центр, предназначенный для физкультурно-оздоровительных и учебно-тренировочных занятий, с бассейном, зонами отдыха, тренажерными и групповыми залами, а также раздевалками для посетителей, административными и санитарно-бытовыми помещениями.  Также предусмотрено размещение магазина с универсальным ассортиментом продовольственных товаров и ограниченным ассортиментом непродовольственных товаров повседневного спроса и 3 кафе, работающих на полностью готовой продукции в индивидуальной упаковке.

В рамках благоустройства территории запланировано устройство площадок для отдыха взрослого населения, а также организация площадок для занятий спортом и игр детей с покрытием резиновой крошкой и песка. Также будут установлены малые архитектурные формы, оборудованы площадки, разбит газон, высажены зеленые насаждения.
Пресс-центр
Optima Development
Москомэкспертиза согласовала проект жилого комплекса "Прайм парк"
Москомэкспертиза согласовала проект жилого комплекса "Прайм парк"
Москомэкспертиза согласовала проект жилого комплекса "Прайм парк"
EN

© 2024 Optima Development

Москва, Ленинградский проспект, д. 37/3

Разработка сайта — Design Creator